Консультации / Педиатрия

Плохо опирается на ножки

Здравствуйте. Моей дочке пять месяцев, с двух месяцев начала опираться на ножки, с трех месяцев держала игрушку, уже в пять месяцев мы переворачиваемся на живот, пытаемся самостоятельно сесть. Уже три дня как температура, десна опухшие, стала очень капризная, пропал аппетит, и я заметила, что на ножки стала плохо опираться. До этого она очень хорошо вставала, и даже пыталась делать несколько шагов. Стоит ли мне беспокоиться?
Здравствуйте! Не беспокойтесь. Вам еще и рано ходить и опираться на ножки, она же не сама это делает, вы ее держите? Не нужно торопить события и давать лишнюю нагрузку на позвоночник. Если есть подозрение на процесс дентации, можете начать ставить свечи вибуркол, виферон, обрабатывать десна гелем холисал. При повышении температуры в такой ситуации подойдет цефекон или нурофен. Пригласите доктора, чтобы осмотрел малышку. Растите здоровенькими!