Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте! Сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Все отрицательно кроме гепатита Б, качественный показал положительный результат. Досдал анализы на количественный, результат HBsAg (колич.) 625.43* МЕ/мл см.комм. <0.05 - отрицательно. >=0.05 - положительно. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT Так же сдал анализы на венерические заболевания, все отрицательные кроме уреаплазмы. Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Возможности сдать дополнительные анализы пока нет, т.к. нахожусь в командировке на севере, вернусь к Новому Году. Из симптомов описанных в интернете только насморк и кашель, т.к. работа на улице при -35 списывал на простуду. Другие симптомы не наблюдаются. Перед поездкой купил витамины Дуовит, пить ли их мне дальше или прекратить приём? Собственно вопрос, что мне делать? И заразен ли я? Как оградить окружающих? Всё бросить и выехать возможности нет.
Здравствуйте. Не переживать, страшного нет. Вернуться домой и пройти обследование у инфекциониста. Гепатит Б по воздуху не летает, от рук не передаётся, секс только защищённый. Лечите простуду, принимайте витамины.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит Б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.