Консультации / Онкология

Требуется ли срочное хирургическое вмешательство

Добрый день Прошу Проконсультировать. Пять лет назад была удалена меланома первой стадии на плече со стороны спины. Рецидивов не было. В тот раз меланома возникла на месте лазерного удаления родинки. Сейчас около месяца назад заметила родинку на груди. Размер 1,8 мм. размер не изменяется, фото в динамике прилагается. Записалась на прием к врачу на 27 12 2017. Есть ли необходимость бежать и просить о переносе приема на более ранний срок. Возле родинки атерома существующая более 8 лет. Первое прилагаемое фото сделано 29 11 2017, два других сделаны 15 12 2017
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Позвольте спросить Вас- а зачем вы удаляете вполне доброкачественные образования, не несущие угрозы жизни? Для диагностики патологий в "родинках" существуют достаточно эффективные неинвазивные способы диагностики. Касаемо Вашего вопроса: необходимости переноста визита на более ранний срок - нет. С уважением А.Петров
Добрый день Андрей Витальевич! Огромное спасибо за ваш ответ! Для меня он очень важен! К врачу записалась по причине появления нового невуса, показать его. Показать новый невус посчитала необходимым по причине проведенной пять лет назад операции по удалению меланомы (1 стадия). Пять лет назад меланома возникла на месте удаленного лазером образования (образование выступало над поверхностью кожи примерно на 3 мм). Удаленное образование (располагалось на плече, со стороны спины) было неоднократно травмировано одеждой. После удаления первичного образования на месте рубца появилась точечная пигментация разных оттенков, это новообразование стало основанием для госпитализации. В течение месяца была проведена повторная операция и был поставлен диагноз меланома, мне сказали, что мне повезло - быстро попросила о помощи. С того времени обращаю внимание на изменения на коже. Еще раз огромное спасибо!!!