Консультации / Отоларингология

Ком в горле не может дышать

Мужчина, 68 лет. Два месяца кашляет сухим кашлем, решил бросить курить и кашель усугубился. Теперь чувствует комок в горле, слабость (почти не ходит, только лежит), повышается пульс во время ходьбы, начинает задыхаться, аппетита почти нет. Болит в груди. Грудная клетка нормального цвета, отеков нет. К каким врачам обращаться? Температуры не было вообще, сегодня поднялась до 37,5.
Добрый день! Обязательно сделайте рентгенограмму легких, ЭКГ и проконсультируйтесь с терапевтом и кардиологом.