Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носа

У меня сильное искривление перегородки носа влево. Уже месяц после очередного синусита у меня не проходит давящая, ноющая боль в области перегородки, пазух под глазами, в висках и в затылке. Иногда отдает в уши и в зубы. Восполительного процесса в пазухах нет. По КТ в пазухах чисто, только искривление. Могут ли быть такие боли только из-за искривления? И неужели ничего нельзя сделать чтобы прекратить или хотя бы ослабить эти боли до операции?
К вопросу приложено фото
Да, могут! Операция в Вашем случае просто необходима. В противном случае Вам придётся постоянно пить анальгетики и повторно болеть синуситами.