Консультации / Гинекология

Шейка матки близко к влагалищу

Добрый день,я прохожу лечение от бак.вагиноза гарднереллез и уреаплазма.При осмотре на шейке матке врачом были обнаружены красные пятна на шейке она предположила эктопию.Шейку матки отложили,и стали заниматься лечением бак.вагинозом я пропила Метронидозол и Юнидокс Солютаб ,так же 5 дней я вставляю Свечи макмирор и на 2 день меня стало волновать капая то непроходимость во влагалище ,т.е поставить свечу мне мешает шейка матки она стала слишком близко к влагалищу я ставлю Свечу и она упирается в шейку причём пальцем я чувствую шейку матки палец заходит всего наполовину ,обычно я могу полностью пальцем зайти чтобы глубоко поставить свечу ,а сейчас не получается .Я хочу узнать что это может быть ,и нужно ли мне отправляться на приём к врачу?Никаких болей нет ,только после 1 свечи на следущий день когда садилась были боли несильные потом прошли ,и ночью я обнаружила вот такую картину то что описала выше,ещё у меня сейчас 11 день цикла .Спасибо!
Добрый день . В последнее время это довольно частый вопрос. К сожалению, без очного осмотра ответить на него невозможно. Полагаю, врач смогла бы заметить опушение шейки матки , тем более, Вы проходили кольпоскопию. Но если у вас возникли сомнения , обратитесь к врачу повторно и подробно изложите свои ощущения. Если ваша работа связана с тяжелой физической нагрузкой, не забудьте сообщить это врачу.