Консультации / Гастроэнтерология

синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте доктор мне 25 лет! помогите пожалуйста разобраться с недомоганием , после приёма пищи минут через 20 становиться очень плохо , начинаеться ужасная тахикардия и прыгает давление, такое состояние просто валит меня с ног , ощущение интоксикации организма, на спине и лице постоянные высыпания по типу угрей , год назад обследовался весь с ног до головы узи всех органов куча лабораторных анализов ,год назад были выявлены только лямблии, которые как я подозреваю сидели во мне очень долго т.к наши врачи в поликлинике никогда не обследовали на это , избавился от них быстро тибералом здавал повторный анализ ничего не обнаружено титр до лечения был КП 2,5 , сейчас состояние просто ужасное по всему телу дёргаються мышцы к неврологу обращался толку нет , толк был только у врача иммунолога когда она назначила как-то антибиотики и препараты интерферона от угревой сыпи т.к дерматолог сказала что это что-то с ЖКТ , применение интерферона и антибиотиков давало колоссальный эффект проходили все симтомы после приёма пищи недомогания исчезли , но всё это было не надолго , через две недели всё вернулось так же вернулась жирность кожи и угри ещё из препаратов помогают энтеросорбенты ЛактоФильтрум , вообще я веду здоровый образ жизни не пью и не курю т.к после приёма алкоголя симтомы интоксикации усиливались такое состояние уже 5 лет , питание хорошее здоровое ФГДС показало поверхностный гастрит , это исследование проводили когда был лямблиоз, сейчас боли в животе не беспокоят стул нормальный , на паразитов обследовался всех ДНК методом + гемосканирование ничего не обнаружили и биохимии правда скачет билирубин 5-30- гепатита нет . дисбактериоза нет Доктор дайте совет что это может быть? каким место помогают антибиотики и интерферон не понятно
Проблема, как вариант, может оказаться в дисбактериозе кишечника и снижении иммунитета. Другое дело, что причину повышения билирубина все же необходимо установить. Гепатит бывает не только вирусный и инфекционный, например... Опят же, связь с нарушением диеты указавает на нарушение функции поджелудочной железы - что так же необходимо уточнить...