Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия Вылечить навсегда

Уважаемые врачи! Волнует вопрос как избавиться от аллергии навсегда? Все года были животные и кошки и собаки. Но где-то примерно с 2005 года все началось. Жила с нами кошка 7-8 лет. Ничего не было. НО возможно это стресс повлиял на появление аллергии. Проблемы в семье. Возраст был 14 лет. Появились такие симптомы, как : сыпь, отек, чешутся глаза, слезятся, сопли, удушье, свистящее дыхание. Пришлось отдать кошку. С тех пор а прошло уже 14 лет (сейчас 28 лет) где бы не находилась, соприкосновение с животными тягостное. Постоянно на таблетках потом. Свирепая аллергия. Задыхаюсь. Но это не только стало проявляться на кошек, но и на собак, на определенные овощи. Подскажите пожалуйста как избавится от такой аллергии. Охота домашнее животное. (
Добрый день. Лучший способ избежать аллергии, это прекратить контакт с аллергеном. Существует специфическая аллерген-терапия, однако в отношении домашних животных такая терапия находится на стадии научных исследований.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия Вылечить навсегда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.