Консультации / Педиатрия

У суспензии немозола выпал осадок

Ребенку назначили немозол в виде суспензии. Открыв коробку, обнаружила, что суспензия расслоилась на две жидкости примерно одинаковые по объему : полупрозрачную и непрозрачную. В инструкции ничего про выпадение осадка не написано. Безопасно ли такое "поведение" препарата, или же надо купить новый флакон? Срок годности в норме.
Здравствуйте! попробуйте хоошенько встряхнуть лекарство. Если оно размешалось полностью и не выпало сразу жеваниями осадок, все в порядке. если разделение сохраняется, тогда лучше приобрести новую упаковку. помните, что для улучшения действия препарата, употребляй его рекомендуется с жирной пищей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!