Консультации / Стоматология

Флюс Удаление

Здравствуйте. Сделали надрез, удалили и прописали комплекс преппаратов. Алиргенное Обезбалювающее - 1 шт "при болях" Антибиотики - 5 дней и Линекс зачем то... - курс 10 дней Всё с дозировкой и так далее. Обязательно ли пить обезбалювающее , т.к. после операции боль не беспокоют. Хотя оттёк ещё остался, просто накрыли какой-то "бумажкой" после всей процедуры (так понял дренаж не ставили). Сегодня 2 день, ничего не болит, щека практически пришла в норму. Завтра на плановый осмотр. Спасибо.
. Доброго дня! Разумеется обезболивающее назначают на всякий случай, если вдруг заболит. Это общая ситуация в медицине не только в стоматологии и если болей нет то принимать не следует. Эти вещества здоровья точно не укрепляют и принимаются по необходимости. Выздоравливайте. Лопатин.