Консультации / Педиатрия

Ребенок второй день икает

Добрый вечер, дочке год и 3 месяца, вчера вечером началась икота, поела смеси - все прошло. Сегодня днем часа через 2 после еды снова начала икать. Дала теплой водички - перестала. Вечером все повторилось. Вдруг без причин начала икать, поела - перестала. Наш педиатр говорит, что бывает. Стоит ли нам волноваться? Тем более, что 2 недели назад мы недосчитались части липучки у нее на шапочке. Теоретически она могла ее проглотить. Нам опять же сказали не волноваться, если и съела - все выйдет. Может, это у нас последствия такие? И если завтра она снова будет икать, к какому специалисту нам обратиться?
Здравствуйте! Не надо волноваться, детки икают, это происходит из-за несовершенства развития нервной, дыхательной и пищеварительной системы, при быстром глотании, смехе, при любом состоянии, когда у малышки сбивается дыхание, может начаться икота. Если она не проходит длительно, обратитесь к неврологу. Здоровья вам!