Консультации / Психология и психиатрия

Схожу с ума

Здравствуйте! У меня синдром навязчивых мыслей и состояний. Началось лет в 8-9, когда возникала потребность обойти с какой-то определенной стороны, сделать шаги одной ногой подряд. Сейчас мне 24, и я ужасно устала от этого. Я вынуждена соврешать странные действия при нежелательных мыслях, кажется что если не сделаю они осуществятся. Это определенный набор действий - столько-то раз посмотреть туда-то, столько-то раз при этом до чего нибудь дотронуться. Еще потребность после каждой навязчивой мысли помыть руки. Когда смотрю на себя со стороны - ужасаюсь - я же ненормальная! Делаю это все когда никого рядом нет, если чье-то присутствие мешает мне делать это, злюсь на человека. Понимаю всю абсурдность, но ничего не могу поделать и признаться кому-либо в это НЕ МОГУ и никогда не признаюсь. Пила глицин - по 3-4 таб.за раз, немного уменьшает навязчивости. Заметила, что со временем, их становится все больше и больше. Окружающие считают меня нормальным человеком.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к психотерапевту (психиатру), то, что с Вами происходит лечится достаточно успешно. Есть большое количество современных препаратов (и методов психотерапии), которые решат проблему.