Консультации / Гинекология

Может ли спорт стать причиной регулярных задержек менструации

Добрый день, меня зовут Алла, мне 23 года. С 12 лет у меня регулярная менструация, задержек было раза 2-3 по 1 дню. 3 года вообще не занималась спортом, набрала 20 килограмм, 4 месяца назад вернулась в зал. Нагрузка силовая(большие веса) и круговые тренировки. Уже 3 месяц подряд задержки, по 2-3 дня, сегодня 4ый день. при этом за 5 дней начинаются прыщи на лице + тянет живот как обычно. Узи и анализы, гормоны сдавала в июне было все впорядке. Салите пожалуйста может ли спорт так влиять на задержки или стоит серьезно забеспокоиться ? Благодарю за ответ !
Добрый день . Это возможно, но только при определенном уровне мужских половых гормонов . Дождитесь очередной менструации, на 3-5 день сдайте кровь на гормональный профиль . Но прежде вам лучше посетить эндокринолога, чтобы определить объем необходимого обследования .
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли спорт стать причиной регулярных задержек менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.