Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый день!подскажите ,пожалуйста , вот по какому вопросу: Моей дочери 1.9.начали резаться клыки .2 недели назад верхние (была t 38.5 )врая ничего кроме зубов не определила(горло , нос,моча в норме).сейчас начали резаться нижние клыки,небольшой насморк .t 3 дня от 37.5-38.5.ребенок активен,стул нормальный,аппетит нормальный.вчера сдали кровь. Лейкоциты 12.5 Гемоглобин 103 Гематокрит 30.2 Моноциты 1.0 Палочкоядерные 8 Лимфоциты 37 Соэ 30 Остальное в пределах нормы. Сегодня tнет.один врач говорит , что надо пить а/б,другой , что не надо. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Антибиотики без причин конечно же давать не следует. Но учитывая СОЭ, лейкоцитоз и повышенную температуру, врач должен оценить состояние малыша и назначить лечение. Выполняйте рекомендации вашего педиатра, можете так же поддержать ребеночка с помощью противовирусной терапии, свечи виферон в данном случае будут актуальны. Промывайте нос малышке аквалором, обрабатывайте десенки камистадом. Выздоравливайте!