Консультации / Гинекология

Анализ на женские гормоны пролактин

Пролактин 836 мЕд/л при норме до 557 и пролактин мономерный 715 мЕд/л при норме до 347, макроплактин - значимого количества не выявлено >60% от исходного. Это не страшно, при планировании ЭКО.
Здравствуйте! Не страшно. При повышенном пролактине, как правило, делается МРТ или рентген головного мозга с целью исключения аденомы гипофиза. Если все хорошо, то можно использовать препараты для нормализации уровня пролактина. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.