Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте, доктор. В последнее время примерно на протяжении месяца именно из правой норки периодически идет кровь. Останавлявается довольно быстро.Не очень понимаю, с чем это связано. Иногда это происходит после того, как посморкаюсь. У меня давно сухость слизистой оболочки носа, практически постоянно пару раз в день мажу ватной палочкой нос персиковым маслом (лор советовала прямо закапывать им) . По природе я - гипотоник, стройная. Может быть подскажете, как избавиться от этой проблемы? Заранее благодарна.
Возможно, так у Вас проявляется хронический субатрофический ринит. Лечит его непросто. Профилактика заключается в отказе от вредных привычек, в том числе сильного сморкания и постоянного удаления корок из полости носа.