Консультации / Гинекология

Выделения до месячных

Здравствуйте, 3 месяца назад я прижигала эрозию жидким азотом, а до этого лечила воспаление, в этом месяце за неделю до месячных пошли кровянные выделения 1 олин затем прекратились, а за 4 он яс до месячных снова вышли выделения утром только, а потом чисто, за день до месячных пришли сами месячные, очень болезненные, насколько я знаю болей во время месячных быть не должно, 2 месяца назад я переехала в другую страну, но эти два месяца месячные шли во время только за неделю до них каждый месяц кровило один день, у меня стоит спираль, может из за нее? Подскажите почему такие кровянные выделения перед месячными?
Добрый день. Боюсь, я неверно вас поняла). Вам не могли обрабатывать шейку матки жидким азотом при наличии ВМК. Имеет значение, как давно стоит спираль, когда впервые была выявлена эрозия, результаты цитологии, и самое главное почему выбрали именно криодеструкцию. Вероятно, вам лучше обратиться к лечащему врачу и решить вопрос о целесообразности дальнейшего применения ВМК.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения до месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.