Консультации / Отоларингология

Что то непонятное со слухом

Здравствуйте, Мне была сделана операция по удалению туберкуломы. Пропила пол года таблетки. Прошёл месяц после окончания курса. Недавно началось непонятное со слухом, мне стало казаться что все люди с которыми я общаюсь стали шепелявить. В какие-то моменты это восприятие пропадает и я слышу без искажения какого либо. Поначалу было смешно, я делала замечание, мол что ты так разговариваешь. В себе при разговоре я тоже слышу шепелявость. Если говорю по телефону этого искажения нет. Скажите пожалуйста может это быть осложнение после противотуберкулезный химиотерапии или это что то другое. К какому врачу обратиться. Когда лечилась мне назначали консультацию сурдолога. Поставил начальная тугоухость правого уха. Но тогда искажения ещё не было.
Некоторые препараты, в том числе и для проведения хомиотерапии, обладают ототоксичным действием. Если почувствовали симптомы тугоухости, обратитесь к сурдологу и пройдите необходимое обследование.