Консультации / Педиатрия

Инфекция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На прием к врачу только в пятницу. Только пришли результаты общего анализа крови. Что можно сказать по анализам? Инфекция? Мы принимали антибиотик зиннат в связи с оттитом, сегодня 7- ой день. последний. А в понедельник 11.12 вечером поднялась темп 38.7 и по сей день она присутствует (темп сбивали). Вопрос в чем, могу ли я на ночь поставить ему свечу генферон? совместим ли он с антибиотиком зиннат? Спасибо большое. Возраст пациента: 3 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша по крови отмечается наличие инфекционного процесса, вам конечно же нужно лечение, противовирусные свечи виферон курсом на 5 дней утро и вечер в возрастной дозировке. Их можно ставить на фоне приема антибиотиков. Желательно так же чтобы ваш доктор проаускультировал ребеночка. Высокая температура на фоне антибиотиков может быть при пневмонии. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.