Консультации / Педиатрия

Нам 3 месяца и мы до сих пор никак не начнем какать сами

Здравствуйте. Я к вам со своей проблемой у меня дочка ей 3 месяца и она практически совсем не какает сама. Приходится делать клизмы. Мы только на ГВ. Родилась на 3400- в месяц 4500- в 2 месяца 5300- ....В роддоме она какала хорошо после каждого кормления. Вернувшись домой по первости тоже все было хорошо. Примерно к месяцу мы начали какать на 3 день. Сама я ничего ей не делала. Терпеливо ждала этого чудесного дня. Но потом мы стали какать раз в неделю... Как Вы понимаете мое сердце сжимается и я не могу столько ждать очень за нее переживаю. Сама ем и черностив и огурцы, свеклу. Но никак не получается востановить процесс. Я не знаю уже чего делать. Массаж ей на животик делаю, ножки подгибаем к животику, на твердую поверхность выкладываю, на мяче катаю. Помогите советом чем еще я могу ей помочь
Здравствуйте! Максимум, что вы можете делать, это немного помогать газоотводной трубочкой, при этом продолжайте делать массаж животика, когда видите, что она начинает тужится, приводите ей ножки к животику. Клизмы делать нельзя. Это порочный круг, вы вымываете ей нормальную флору кишечника, она не может сама опорожнить его. Старайтесь обходиться без них. Скоро начнете вводить прикорм, и ситуация поменяется. Растите здоровенькими!