Консультации / Педиатрия

Небольшая температура

Доброго времени суток! Моей дочери 2,9, пришли с поликлиники -результат сопли, температура 37,4 к вечеру. Потом только сопли, стул нормальный, ребёнок бодрый активный, аппетит как всегда,лезет зуб сейчас. Сегодня 5-ый день как заболели..померили температуру 37,1, при этом белые сопли которые по тенденции проходят потихоньку, в целом состояние ненарушено, кашля нет и не было.Стоит ли переживать или такая температура вариант нормы?
Здравствуйте! Повышенная температура говорит о вялом течении инфекционного процесса. Лучше все таки начать лечение, это не так сложно, промывать нос малышки аквалором, чтобы ей было легче дышать, удалять слизь из носика, если она сама не умеет высмаркиваться. На ночь можно капать по капельке тизина или виброцил, в течение 5 дней свечи виферон, как противовирусное лечение. Обильное питье и витамин С так же показаны девочке. Выздоравливайте !
Консультация врача педиатра на тему «Небольшая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.