Консультации / Педиатрия

Не хочет брать бутылку и смесь

Здравствуйте. У меня вот какая проблема ребенку 3.5 месяца не сосет соску и бутылку.она не понимает как будто что нужно сосать жует как жвачку и давится как будто она далеко соска заходит.купила ей другую она хоть не давится но все равно не понимает как сосать.была все время на гв.сейчас молока стало мало и нужно докармливать а она не хочет.купила нестожен и только бутылку ко рту она плачит.незнаю что и делать?
Добрый день! Поведение ребенка нормально: бутылка - не ее мама. С чего ж ее сосать? В этом возрасте ввести посторонние предметы для сосания очень сложно. Если и вправду это необходимо (привесы в неделю менее 125 грамм, число мочеиспусканий в сутки менее 12), то кормите из бутылки во сне. А еще докармливать можно через мягкую ложечку Медела или шприц. Докорм обычно составляет около 30 мл 5-7 раз в день. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Не хочет брать бутылку и смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.