Консультации / Педиатрия

Не хочет брать бутылку и смесь

Здравствуйте. У меня вот какая проблема ребенку 3.5 месяца не сосет соску и бутылку.она не понимает как будто что нужно сосать жует как жвачку и давится как будто она далеко соска заходит.купила ей другую она хоть не давится но все равно не понимает как сосать.была все время на гв.сейчас молока стало мало и нужно докармливать а она не хочет.купила нестожен и только бутылку ко рту она плачит.незнаю что и делать?
Добрый день! Поведение ребенка нормально: бутылка - не ее мама. С чего ж ее сосать? В этом возрасте ввести посторонние предметы для сосания очень сложно. Если и вправду это необходимо (привесы в неделю менее 125 грамм, число мочеиспусканий в сутки менее 12), то кормите из бутылки во сне. А еще докармливать можно через мягкую ложечку Медела или шприц. Докорм обычно составляет около 30 мл 5-7 раз в день. С уважением, Климова Ю.А.