Консультации / Гинекология

Нужна консультация специалиста гинеколога

Добрый день! Мне 49 лет. Несколько дней назад появился зуд во влагалище, краснота, боли внизу живота. Ромашка и мирамистин результата не дали. На данный момент нахожусь в отъезде, к врачу могу попасть только через 1-1,5 недели. Сдала мазок на флору в частной лаборатории. После взятия мазка на флору начались кровянистые выделения и боли внизу живота, как при менструации. Кровянистые выделения были скудными в течении 5-ти дней, по сравнению с тем, что ранее месячные были обильные и не менее 7-10 дней, перед этим почти 2 мес была задержка, цикл последнее время не регулярный, в течении года были пару раз задержки на 2-3 месяца, беременность исключена. Ранее наблюдалась по поводу эндометриоза и эрозии шейки матки. Гормональное лечение не проводилось. Во вложении результаты анализа на гормоны от июля м-ца и результат микроскоп. иссл. мазка, который сдала на днях, микроскопическая картина мазка: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 0 - 4 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в большом количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Материал на стекле отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка, поставить диагноз. Будет ли правильным при этой картине принять сейчас Флюкостат? Т.к. в данный момент не имею возможности обратиться к врачу, посоветуете, пожалуйста, что предпринять, учитывая, что еще немного «мажет», какое лечение будет эффективным и необходимым сейчас, по результатам мазка? Буду очень благодарна за оперативный ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам мазка на флору можно предполагать кандидозный вагинит. Флюкостат приять можно, 150 мг и повторить через 3 дня. Во влагалище введите препарат Гинофорт, однократно. Как будет возможность, сразу покажитесь врачу. Необходимо сделать УЗИ гениталий и сдать мазок на атипические клетки с шейки матки. Мазок на флору также повторить после санации.