Консультации / Отоларингология

Анализы при аденоидах

Добрый день! Ребёнку ставят аденоиды 2 степени, проводили 2раза курс лечения назонексом,результата особо не дало, продолжается храп и затрудненное дыхание,анализы ни разу не назначили. Подскажите пожалуйста.какие анализы можно сдать чтоб уже с анализами прийти к другому лор врачу.
Здравствуйте. Чтобы посмотреть какой степени гипертрофия аденоидной ткани, надо провести эндоскопию носоглотки или рентген, или мрт. Если ребенок аллергичный, то можно сдать общий иммуноглобулин Е. Если выделения из носа гнойные чаще, то неплохо сдать посев из носа на микрофлору.