Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребёнок 3 года

Добрый день. Постараюсь кратко. Родился здоровый ребёнок, рос нормально, в 2 года сестра подарила остриц. Пролечили, забыли. Потом ветрянка, проболели среднетяжело. После поставили прививку акдс и простудились через пару недель. С тех пор появились на коде прыщики, которые видно особо сильно при заболевании, иногда появляются крупные прыщи как укусы клопов или просто красные участки кожи. Любая простуда сразу переходит вниз, жуткий кашель, лечимся беродуал, пульмикорт иначе в бронхит. Врачи говорят прыщи это просто тип кожи, но наше мнение, что организм кричит нам, что внутри проблема... Как понять, что происходит? Какие анализы сдать? Кал чистый... Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий! В своей практике не встречалась с такими "невидимыми" прыщами. Могу сказать, что рецидивирующая крапивница может быть на фоне паразитоза. В таком случае в плане обследования будет анализ на антитела к лямблиям, описторхам, аскаридам, токсокарам. И лучше всего показаться специалисту-паразитологу.