Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня немного кривая перегородка носа. И самое интересное, мой нос бывает дышит идеально, а бывает закладывает одну ноздрю. Может то одну, то другую, может две.. Так же я периодически выдавливаю у себя из горла желтые или белые вонючие пробки. Врач сказал, что это остатки пищи, но сам он их не видел, поскольку я их перед приемом выдавил. Все эти проблемы начинаются к холодам, может совпадение. А еще у меня закладывает нос в бане. Бывает от пива (очень редко пью).Так же у меня появились мешки под глазами. Подскажите что мне делать. Идти ли еще раз к лору? Я как то ложился в госпиталь, мне там лазером выжгли в носу какие то нарастания и сказали ровнять перегородку не нужно.
Судя по описанию симптомов и течению болезни, у Вас искривление носовой перегородки и хронический гипертрофический ринит. Лечение этих заболеваний оперативное. Кроме того, у Вас хронический компенсированный тонзиллит. ЛОР-врач поможет Вам вымыть из лакун нёбных миндалин казеозные пробки и назначит необходимое лечение.