Консультации / Травматология и ортопедия

Порез пальца руки

11.12.2017 разделывал сырого лосося ножом и по традиции рубанул себе слегка безымянный палец между средней и проксимальной фалангой на изгибе с внешней стороны (длина пореза примерно 7 миллиметров), тут же промыл проточной водой, сразу же обработал рану и замотал бинтом, после чего каждый день по несколько раз перевязывал и промывал, рана не расходится, заростает, нагноений на ране не обнаруживалось за последние пару дней, при этом беспокоит -в месте пореза, в диаметре 1.5 см покраснение слабые и опух, тяжело сгибать палец, будто что либо мешает (наверняка мешает оттек) если бы повредил сухожилие, думаю, я бы это понял, в общем-то в спокойном состоянии не болит, не колит, не стреляет, не тянет, при каких либо воздействиях на палец - боль как при синяке, вопрос- может ли быть какое-то заражение? стоит срочно обращаться к врачу? или посмотреть еще день на положения дел и далее решить уже исходя из ситуации? спасибо за ответ
На все вопросы можно ответить только посетив очно врача, рекомендую показаться к хирургу или травматологу.