Консультации / Эндокринология

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Во время беременности я сдавала анализы на гормоны, все было в норме. Делала УЗИ щитовидной железы, оно показало узел размером 5х5 мм. После родов, во время грудного вскармливания, я повторно сделала УЗИ. Результаты такие: правая доля длина 54, ширина 18, толщина 19, объем 8,8см3. Левая доля длина 54, ширина 19, толщина 19, объем 9,3см3. По задней поверхности гипоэхогенные округлые образования 11х8мм и 11х7мм. Перешеек толщина 9мм. Объем щитовидной железы 18,1см3. Заключение: диффузно-узловой зоб. Стоит ли переживать по этому поводу?
Уважаемая Маришечка! "Переживать" - не советую! А вот наблюдаться у эндокринолога - надо обязательно. Вместе с доктором, Вы не пропустите момент, если надо будет проводить лечение.