Консультации / Кардиология

Витамин Д

Здравствуйте. Мужу 56 лет. В феврале прошлого года случился инфаркт, поставили металлический стент. После этого стал посещать невролога. Принимает лекарства. Анализ крови на Витамин 25(ОН) D показал 11нг/мл. Это <10 - выраженный дефицит; <20 - дефицит; Вопрос: можно ли применять Вигантол сердечнику с инфарктом по 10 капель каждый день, 2 месяца, который прописала невролог? Это не много? И второй вопро: Он принимал плавикс 1год и 5 месяцев. Затем перестал. Или надо продолжать принимать? Кроме этого до сих пор принимает кардиомагнил, липримар, конкор. Также сдали анализ АлАТ 25 Ед/л < 41 АсАТ 20 Ед/л < 37 Спасибо.
Противопоказаний к приему витамина Д нет. В стандартной ситуации 1,5 года приема плавикса достаточно. Липримар (в дозе не менее 40 мг!), аспирин, конкор надо принимать постоянно. Целевой ЛНП на фоне терапии <1,8 ммоль/л (лучше <1,5)