Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита

Добрый день!Нам скоро исполнится 9 месяцев.Переехав в другой город,наша новая медсестра,просмотрев карточку сказала о том,что у нас нет прививки от гепатита в 5 месяцев.Тоесть 2 есть,а третей от гепатита нет.Мы их(прививки) не делали ровно в 5 месяцев,а делали в 5,5...так как на тот момент немного приболели.Так вот когда мы пришли на прививки(живя еще в старом городе),нашего врача и медсестры не было(они ушли в отпуск)и принимали нас другие(с другого участка).Осмотрев нас дали на добро,можно делать...Следовательно врач написала о двух прививках,а о третьей нет.Как мне кажется она просто забыла про нее написать(хотя я понимаю на сколько это серьезно все)И вот прошло время и я не помню сколько тогда делали нам прививок (уколов все-таки было 2 или 3).Подскажите,если даже ее и сделали...насколько опасном или не опасно делать ее повторно.Знаю что не сделать плохо,а вот если сделать повторно???заранее спасибо)
Здравствуйте, Татьяна! Ничего плохого от четвертой прививки против гепатита В не будет. Существуют даже такие схемы, когда планово проводится четвертая прививка.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка от гепатита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.