Консультации / Хирургия

Боюсь пропустить аппендицит

Здравствуйте, 24 ноября у меня началось вздутие живота и небольшие боли в подреберной области, через несколько дней вызвали скорую, не забирая в больницу сказали,что это синдром раздраженного кишечника, спустя дни, боли не прошли, обратилась к дежурному врачу и к гастроэнтрологу в частной клинике, тоже сказали,что не аппендикс, но, потом боли перешли в пупочную зону и чуть ниже пупка, поднялась температура 37.5, забрали в больницу, сделали анализы крови, мочи, узи, ренген, сказали, что это не аппендицит. Вот теперь я паранойю, сегодня пришел результат анализа мочи и там лейкоциты в норме, составляют показатель 1, уролог сказал,что надо обследоваться на камни в почках. Но суть вопроса вот в чем, может ли аппендици болеть 2 недели? Боли не сильные и очень редко, получается, что через неделю после начала проблем с животом забрали в больницу и провели обследование, сразу же отпустив в тот же вечер, так вот, спустя ту неделю точно анализы показали бы аппендикс? И сейчас как и в течении дней боли бывают несильные совсем, несколько раз в день, а могут и почти не быть. Пью метеоспазмил, эспумизан, антидепрессанты и тримедат. Это все таки больше срк или аппендикс может так развиваться?
Здравствуйте. Аппендицит это экстренная патология. И если бы Вам поставили такой диагноз, то пришлось бы оперировать. Если боли не проходят, то периодически надо показываться докторам на приеме. Но в итоге я не понял что Вам лечат сейчас? СРК это окончательный диагноз? Если нет, то надо продолжить обследование. Здоровья Вам.