Консультации / Гинекология

Посткоитальный цистит

Добрый день. В июле этого года первый раз посетила гинеколога, меня не смогли осмотреть, началась истерика на кресле, и обошлись просто разговором с врачом. Поставили диагноз вагинизма. До 21 года не было половой жизни, точнее сказать - не получалось, как только чувствовала что больно отпихивала. С нынешним молодым человеком решили этот вопрос в августе самостоятельно. Спустя 1,5 месяца половых отношений, вылез цистит. Вылечила, прошел месяц (были ПА на протяжении этого времени) и он опять вернулся в острой форме. Прописывали антибиотики, имунно стимуляторы. Посоветовали пойти к гинекологу. Боюсь приёма до жути. Вдруг опять проявится вагинизм. Возможно ли из-за него и появился цистит изначально? Как бы из-за сильного сжатия мышц. Или это не влияет? Подскажите что лучше сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Добрый день . Если речь идет о вагинизме, то это не гинекологическая, а психологическая проблема. Поэтому перед помещением гинеколог в вам лучше пройти консультирование у психотерапевта.
Консультация врача гинеколога на тему «Посткоитальный цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.