Консультации / Педиатрия

Назначение аугментина

Врач назначила годовалому ребенку 10,300 кг дозу Аугментин а по 5.6 мл два раза в день. Аугментин 200мг/28,5мг в 5 мл. Но в инструкции по применению написано суточная доза по амоксициклину высокая доза 45мг/кг/суток. У меня получается, что 5,6 мл это суточная доза. А не доза за 1 раз. Помогите. Вопрос: суточная доза врачём рассчитана правильно? По 5.6 мл 2 раза в день? Или же мои расчеты верны и суточная доза для малыша всего 5.6 мл.
Здраствуйте! все верно Вы посчитали, доктор описался или оговорился. суточную дозу необходимо разделить на два приема-- и применять ровно каждые 12 часов (это очень важно). И не забывайте про пребиотики, чтобы профилактировать нарушение флоры кишечника на фоне антибактериальной терапии. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся