анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте , с 2009 года у меня проблемы с щитовидной железой , диагноз АИТ , все время принимала L-тираксин , просто регулировали дозу. В этом году была беременность и роды , после чего обратилась к эндокринологу , по результатам УЗИ : объём 22.3 см,куб , справа узел 12*9 мм (впервые), размеры правой доли 2,6*2,3*4,8 см объём 13,8 см3, левая доля 2.1*2,0*4,2 см объём 8,5 см3, лимфоузлы не увеличены. Кровь ТТГ 0,08, св. Т4 22,1
Врач отправила на пункцию , по результатам пункции : Б-IV-подозрение на фолекулярную неоплазию.
Подскажите это рак ?
Отправляют к хирургу и пересдать биопсию.
Посоветуйте пожалуйста что делать дальше. Мне всего 22 года , и можно ли кормить ребёнка грудью ?
Заранее спасибо
Отвечает Саприна Оксана Александровна
онколог
Добрый вечер.Фолликулярная неоплазия включает в себя как фолликул.опухоль, так и Фолликулярная.рак. Пересмотрите стекла в онкологическом учреждении.
анонимно
Спасибо за быстрый ответ. А можно ли продолжать лактацию в таком случае ?
Какова вероятность что это фолликулярный рак ?
И возможно с этим жить ?
Саприна Оксана Александровна
Доброе утро. Не могу Вам однозначно ответить по поводу лактации,так как диагноз рака не установлен. Учитывая праздники,выполните через месяц повторное УЗИ и пока продолжайте грудное вскармливание. В любом случае Вам показано хирургическое лечение. Прогноз благоприятный.
анонимно
Спасибо за ответ. А не будет ли поздно через месяц , если все таки это рак ?
Саприна Оксана Александровна
Нет,не будет