Консультации / Отоларингология

Сопли месяц не проходят

Здравствуте, ребёнку год. Уже месяц не можем избавиться от соплей. Они то прозрачные, то жёлтые, то зелёные. Были и температура 38.1 и кашель. Назначали називин, изофру и промывание. Но я уже больше не могу видеть как мучается мой ребёнок и капать ему столько капли. Как быть? Какие анализы и мазки можно сдать?
Здравствуйте. Если постоянно гнойные выделения из носа, надо сдать посев из носа на микрофлору. Неплохо еще полный анализ крови с формулой и кровь на вирусные инфекции.