Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте доктор, весной у мамы (58 лет) был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония назначили карведилол 6,25 мг утром одну капсулу, всю весну и лето давление было 120-110 на 80 очень редко 130 и даже при сильной нагрузке. В конце августа был опять криз добавили еще одну капсулу вечером, при следующем где-то через месяц еще утром таблетку лизиноприла 5 мг. Практически каждый месяц есть кризы 175/100 сбиваем уколом магнезии в больнице и таблеткой каптоприла 25 мг, на следующий день после криза давление падает до 100/65 иногда 88/60. Это нормально, что повторяются гипертонические кризы при соблюдении схемы лечения? Продолжать принимать эти лекарства или нужно менять? Вредных привычек нет, питание максимально правильное с соблюдением всех рекомендаций при гипертонии.
у нас есть специальная программа лечение гипертонической болезни - люди обращаются для того, чтобы решить подобные вопросы