Консультации / Педиатрия

Повышенное СОЭ и моноцитов у ребенка

Здраствуйте! Ребенку 2.4 года, переболели ОРВИ, при первом обращении к врачу из жалоб были: насморк, больное горло и легкий кашель, температуры не было. пролечились (в нос сиалор, ингалипт в горло, полиоксидоний 1/3 таблетки 1 раз в день, сироп флюдитек), но оставлся кашель преимущественно ночью. Кашель продуктивный, проходит после того как дать теплое питье. Вчера были вновь у врача с жалобами на этот кашель, врач выписала инголяции с беродуалом и лазолваном и антибиотик азитромицин. Сегодня сдали кровь на общий анализ. Выявлена повешенное СОЭ 18 и моноциты. Что это означает? Осложнение после ОРВИ? заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я увидела терапию, направленную на лечение кашля, но кашель --это симптом, он требует лечения, безусловно, но нужна также терапия, направленная на устранение первопричины заболевания. Это ОРВИ, то есть вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, свечи Виферон Повышение СОЭ и моноцитов может наблюдаться некоторое время после выздоровления после ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся