Консультации / Педиатрия

Дефицит витамина D ребенку 5 лет

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. мальчик. сдали анализ "25-гидрокси-витаминD(25-OH-D) " в связи с очаговой алопецией. НАШ результат 16.3 #Рекомендуемые значения Взрослые: #Дефицит: до 20 #Недостаточность: 20-50 #Оптимальная концентрация: 50-100 Вопрос- Скажите пожалуйста, какой препарат можно ребенку пропить? Есть вигантол, если он подходит- то сколько капель и какой период?
Здравствуйте! а ребенок наблюдается у трихолога--специалиста по волосам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
да, наблюдаемся. у нас уже второй случай . в первый раз все заросло в течении трех месяцев. но тогда мы не пили витамин Д.
Здравствуйте! сейчас что назначил доктор? тут должен быть комплексный подход: витамины и микроэлементы внутрь, наружные лосьоны и маски, а также физиотерапия (лазер, дарсонваль и др) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся