Консультации / Педиатрия

лимфоузел

Сыну 12 мая исполнится 4 года. Очень много болел начиная с 2 мес. - пневмония, 6 мес. - сальмонеллёз. в 1 год - ангина. С 1 года в летние мес. - аллергический ринит. В 3 года пошёл в садик( сентябрь 2009), через 3 нед. заболел - острый подчелюстной лимфаденит. Причину поставили - вирусное заболевание с осложнением. Узлы были цепочкой - первый ок. 2 на 3 см, остальные немного поменьше. Делали УЗИ. Сначала антиб. в сиропе не помогло.Прокололи антибиотик, УВЧ. Отёчность прошла. Но 1 узел остался. Пошли в садик и через 2 нед. бронхит. Пропили бронхомунал. В сад ходить перестали. В конце марта переболел ОРВи и узел увеличился немного. Меня это очень пугает. Подскажите как быть. Спасибо.
На фоне вирусной инфекциии может наблюдаться увеличение лимфоузла.если через месяц после выздоровления размер лимфоузла не уменьшиться на осмотр к педиатру.
Здравствуйте. Узел увеличился тот, который увеличен уже 8 мес. Педиатр говорит ни чего страшного. Что узлы могут не рассосаться вообще. Это так? Спасибо.
Здравствуйте.если есть очаг хронической инфекции или ребенок часто болеет,то увеличение л/у может сохраняться практически постоянно.