Консультации / Педиатрия

Затяжная температура

Здравствуйте!у меня к Вам такой вопрос.у меня у ребенка возраст 5 лет, уже 2 недели держится температура 37-37.2.в начале у нас был кашель и красное горло,это прошло.осталось только заложенность носа.при этом мы его промывание соляным раствором, затем капаем аквамарин и впрыскиваем полидекса.но температура так и продолжает то подниматься,то падать.с чем это связано?при этом анализы у нас идеальные.а 9 месяцев назад мы переболели ветрянкой и с того времени стали часто болеть.что вы можете нам посоветовать?
Здраствуйте! для ребенка в таком возрасте 37 не считается повышением температуры, если при этом анализы в норме и самочувствие не страдает. У Вашего ребенка анализы идеальные, я не вижу повода для беспокойства. Затяжной насморк нередко в таком возрасте свидетельствует об аденоидах (что также может быть причиной небольшого повышения температуры)--я бы рекомендовала Вам консультацию детского ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся