Консультации / Педиатрия

У ребёнка 4 годика температура 38 5 есть кашель насморк Температура сбивается на время

Здравствуйте подскажите пожалуйста . Ребёнок 4 годика заболел. Температура 38,5. Сбивается на часа три и опять поднимается. Начал кашлять .даю амоксацилин два дня уже . Улучшения нету.скажите пожалуйста как делать ему уколы цефтриаксон ?какая доза должна быть вес ребёнка 13 кг. Цефтриаксон получал ребёнок ранее. Но это было в больнице я не помню как делали ?помогите пожалуйста нам .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Прежде, чем начать лечение, необходимо поставить диагноз. Чем болеет Ваш ребенок? По этому антибиотику дозу рассчитывают о 20-80 мг/кг в сутки каждые 24 часа. Однако, это может быть и течение вирусной инфекции. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. В любом случае, сейчас было бы правильно назначить анализы крови и мочи и показаться врачу.
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка 4 годика температура 38 5 есть кашель насморк Температура сбивается на время» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.