Консультации / Педиатрия

Сухой лающий кашель при приёме антибиотиков

Дочке 4 года...после садика пришла с температурой 38 градусов, больше никаких симптомов болезни не было. Вызвала на следующий день врача, увидел на гландах белый налет...выписал флемоксин в дозировке 500мг 7 дней, лизобакт и полоскание горла. На 3ий день приема антибиотиков начался сухой кашель, сейчас 5ый день приема и кашель усиливается, беспокоит особенно в положении лёжа(ночью), не помогает не тёпоое питьё, не антигистаминные препараты..ничего! Ужасный лающий кашель не даёт ребенку спать. Подскажите пожалуйста что не так в нашем лечении.
Здравствуйте! Лающий кашель - признак ларингита. Мировой стандарт лечения ларингита - ингаляционные стероиды. Если на назначение антибиотика ребенку не становится лучше, если все равно сохраняется повышение температуры, это косвенный признак вирусной инфекции. Отличить течение ОРВИ от бактериальных осложнений должен врач, на основании осмотра. И в таком случае следует для диагностики назначить анализы крови и мочи, консультацию ЛОРа.