Консультации / Педиатрия

Чешутся соски

Здравствуйте ,мне 15 лет .Последнее время чешется и болит левый сосок ,недавно слезала кожа ,теперь там появилась чёрненькая точка,похожая если потрогать на заживляющую ранку ,выделений нет ,подскажите пожалуйста что это может быть ,фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу или аллергологу, необходимо осмотреть вас, заочно даже по фото не совсем понятно, о чем вы пишете. Боли в области молочной железы у подростков могут быть на фоне пубертата при гормональном созревании. Если имеет место воспаление волосяной луковицы в области соска, так же возможно и нагноение и воспаление. Обратитесь за очной консультацией, если вас там что-то беспокоит, так будет правильно. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Чешутся соски» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.