Консультации / Педиатрия

Воспалился инфильтрат через 3 года после АКДС

Здравствуйте! 14.10.2014 моему ребенку поставили АКДС. Образовался инфильтрат, выделялась сукровица. Проходили физиолечение. Выделения прекратились. Шишка стала уменьшаться. Прошло 3 года. Шишка до недавнего времени была размером с крупную горошину 0,5 см. 24.11.2017 шишка увеличилась раза в 2-3, покраснела. Состояние ребенка обычное - бодрое, веселое. Температуры не было. Стул нормальный, стабильно 1 раз в день. Сделали УЗИ, сдали анализ крови. Были у хирурга. Хирург посоветовал делать солевые компрессы. Прошла неделя, результатов 0. Посоветуйте, что можно сделать? Заранее, большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос хирургам. По моему мнению - либо все же рассосется (что маловероятно), либо нагноится и надо будет рассекать. Любые примочки не решат ситуацию кардинально. С уважением, Климова Ю.А.