Консультации / Педиатрия

Немозол помог или нет

Добрый день! У ребенка 2 года в кале обнаружены глисты, врач прописала лечение всей семье Немозол 1 таблетка однократно (двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет)младшему 7,5 мл сиропа 1 раз в день 2 дня. Таблетки выпиты в воскресенье, в понедельник у старшего ребенка 10 лет, с калом вышел глист живой, говорит ли это о том, что лекарство не подействовало? И надо повторить курс или сменить препарат. У старшего ребенка сейчас ОРВИ с температурой 38, какое лечение сейчас целесообразно для ребенка и для всей семьи. Столкнулись впервые с этим. Доп. лечение: адсорбенты на второй день (фильтрум сти) и хилак- форте, на ночь урсофальк, плюс витамины.
Здравствуйте! Курс повторить нужно обязательно всем через 3 дня после первого приема препарата. То, что паразиты выходят, говорит о том, что лекарство действует. Старший пусть выздоравливает, прием антипаразитарных препаратов никак не помешает ему лечиться от ОРВИ. Выздоравливайте!
Татьяна Николаевна, благодарю!