Консультации / Педиатрия

Немозол помог или нет

Добрый день! У ребенка 2 года в кале обнаружены глисты, врач прописала лечение всей семье Немозол 1 таблетка однократно (двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет)младшему 7,5 мл сиропа 1 раз в день 2 дня. Таблетки выпиты в воскресенье, в понедельник у старшего ребенка 10 лет, с калом вышел глист живой, говорит ли это о том, что лекарство не подействовало? И надо повторить курс или сменить препарат. У старшего ребенка сейчас ОРВИ с температурой 38, какое лечение сейчас целесообразно для ребенка и для всей семьи. Столкнулись впервые с этим. Доп. лечение: адсорбенты на второй день (фильтрум сти) и хилак- форте, на ночь урсофальк, плюс витамины.
Здравствуйте! Курс повторить нужно обязательно всем через 3 дня после первого приема препарата. То, что паразиты выходят, говорит о том, что лекарство действует. Старший пусть выздоравливает, прием антипаразитарных препаратов никак не помешает ему лечиться от ОРВИ. Выздоравливайте!
Татьяна Николаевна, благодарю!
Консультация врача педиатра на тему «Немозол помог или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.