Консультации / Психология и психиатрия

Есть у нас аутизм Что может быть

Добрый день. Ребенку 1,10. Говорит только 3 слова мама, дай оно используется когда отдаёт и когда что то просит , и дядя обращается так к папе и брату, редко проскакивают окончание слов например молодец повторяет дец, но это бывает редко. На своём много говорит.На имя отзывается редко. Нет указательного жеста. Если что то хочет берет за руку и подводит и добивается криком. В глаза смотрит. Улыбчивый. Любит когда его обнимают и целуют, но сам этого не делает . Играет в игрушки катает машинки и издаёт звук как она едет. Играет в прятки с братом. Любит мячи . И больше он играет с посудой на кухни кастрюли и сковородки.Рисовал одно время правильно держал карандаш сейчас отказывается. Крупу любит собирать пальчиками , но бывает и рукой может взять. Книжки раньше любил когда ему читали сейчас психует и закрывает отказывается слушать. Не выполняет просьбы, если я его попрошу принести и дать мне что то он не принесёт . Когда зову кушать он бежит достаёт ложку и садится сам кушать раньше хорошо держал ложку и мог все сам скушать сейчас он ей только ковыряет. Если творожок дам он сам будет кушать а суп может 2 ложки только сам съесть. Когда беру его куртку он бежит ко мне знает что буду его одевать. На горшок не ходит с истерикой отказывается садится без колготок, а вот в колготках он может посидеть долго как на стуле но не сходит. Если пописает в колготки он сам их снимает. Ходим в сад на час без меня отказывается там находиться. К детям он может подойти только игрушку отнять. Начал подходить на улице к чужим людям брать за руку и тащить куда то при этом меня отталкивая , когда его забираю психует. Бывает может сидеть мотать головой мин 3 . Постоянно делает не понятные движения рукой. Зубы когда чистим отбирает щетку и пытается сам чистить. Папу с работы с улыбкой радостный бежит встречает. Если показываешь куда то пальцем, чтобы он посмотрел он смотрит на палец. До года развивались по норме . Каждый день что то новое.В год у нас как будто все приостановилась . Начал ходить поздно в 1.3 ,были слабые мышцы ,проходили лечение месяц и потом начали ходить. Беременность тяжелая была угроза на 7 ,8 мес , стресс. Роды во время. Рожала сама вес ребенка при рождение 4300, 57 см, было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, пришел в себя быстро в реанимацию не переводили. Были у сурдолога проверяли слух все хорошо. Проходили ээг 2-х часовой дневной,результаты во вложение. Сейчас прошли лечение 10 уколов кортексин и 2 мес церепро результатов нет . Много занимаемся , но такое чувство что ему говорим он не воспринимает. Наблюдаемся у 3 неврологов все ставят разные диагнозы. ЗПРР, ЗРР, и здоров. Психолог в садике сказала похоже на аутизм после этих слов я не могу нормально спать, и кушать переживаю. Подскажите что может у нас быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не уверен в достойной квалификации садовского психолога. Аутизма у вас нет, но есть проблемы с руководящим контролем и учебным поведением. Их надо подтягивать с поведенческим аналитиком.