Консультации / Терапия

Ротовирусная инфекция СРОЧНО

добрый день подскажите как быть. Подросток 17 лет .поднялась температура 39,5 (суббота,попали к дежурному врачу назначили антигрипин,цифрин, горло полоскать) через сутки после начала забоевания началась диарея (воскресенье-уже самостоятельно) стали +пить смекту 4 раза в день и энтерофурил 3 раза в день. В понедельник сходили к участковому врачу (диарея сохраняется и температура до 39 периодически поднимается) .Врач сказал все правильно пьете только добавьте фуразолидон по 2 таблетки три раза в день. Вопрос а разве энтерофурил и фуразолидон на аналоги Разве их можно применять в паре . может лучше добавить лопедиум? Спасибо за ответ. Очень надеемся на скорый ответ
Добрый день! Добрый день! Нужно сдать кал на посев. Энтерофурил продолжайте пить, принимайте смекту, можете добавить лопедиум.