Консультации / Терапия

Ротовирусная инфекция СРОЧНО

добрый день подскажите как быть. Подросток 17 лет .поднялась температура 39,5 (суббота,попали к дежурному врачу назначили антигрипин,цифрин, горло полоскать) через сутки после начала забоевания началась диарея (воскресенье-уже самостоятельно) стали +пить смекту 4 раза в день и энтерофурил 3 раза в день. В понедельник сходили к участковому врачу (диарея сохраняется и температура до 39 периодически поднимается) .Врач сказал все правильно пьете только добавьте фуразолидон по 2 таблетки три раза в день. Вопрос а разве энтерофурил и фуразолидон на аналоги Разве их можно применять в паре . может лучше добавить лопедиум? Спасибо за ответ. Очень надеемся на скорый ответ
Добрый день! Добрый день! Нужно сдать кал на посев. Энтерофурил продолжайте пить, принимайте смекту, можете добавить лопедиум.
Консультация врача терапевта на тему «Ротовирусная инфекция СРОЧНО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте