Консультации / Терапия

Повысить рабочее давление

Добрый день! Меня зовут Дарья, я работаю в авиакомпании и хочу в будущем стать пилотом. Но как вы знаете, для этого необходимо пройти мед.комиссию. На данный момент я не подхожу ввиду того, что у меня низкое рабочее давление (100/70). Необходимо хотя бы 110/70, а еще лучше 120/80. Есть ли какие либо способы постепенно повысить рабочее давление? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Если это ваша индивидуальная естественная особенность, то вряд ли ваше артериальное давление сильно изменится. Можно попробовать стимулировать повышение цифр АД спортом (умеренные физические нагрузки, и аэробные, и анаэробные), адаптогенами (женьшень, зеленый чай, родиола розовая), напитками (кофе, чай), но гарантий, что АД действительно станет выше - нет.