Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 1.7. Кашляет с 6 числа. Кашель сухой. Вызвали первый раз врача, сказала, что все хорошо.кашляла 1 раз ночью, утром, днем (когда спала ) и вечером. В субботу утром был хриплый кашель. Опять вызвали врача. Сказала, что красное горло, увеличены миндалины и жестокое дыхание, но без хрипов, назначила Фенистил по 5 капель 2 раза в день, свечи рефорон, хлорфилипт по 3 капли 4 раза в день. Теперь ребенок кашляет ночью 2 раза, но в определенное время, именно в 2 ночи (кашель где-то на пол часа, сначала покпшливает, потом как давиться ) длится все минут 30,потом в 4 утра, но проходит быстрее. Кашель где-то еще первый час утром и начинается снова вечером, но вечером не хриплый, а просто кашель. Температуры нет,насмотрка нет,ребенок активный, кушает с аппетитом. Очень боюсь коклюша (ребенок не привит, то болели, то зубы лезли и снова болели ). Подскажите, что делать. К врачу снова пойду, во вторник сдадим анализ крови, но что это может быть? Дайте пожалуйста совет
Здравствуйте! Правильно, сдайте кровь на антитела к коклюшу, а так же на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и на антитела к паразитам. Сдайте клинический анализ крови. Дома постоянно увлажняйте воздух, проводите влажную уборку, проветривайте. Если нет температуры, ждите выздоровления, можете поделать ингаляции с физ раствором. Реоферон с 3 лет, вам сейчас лучше всего подойдет виферон. Выздоравливайте!