Консультации / Онкология

Не прижилась пересаженная кожа

Здравствуйте! У моей мамы,ей 84 года ,сделали операцию по удалению базилиомы на лбу иссечением с пересадкой кожи с живота. Сразу после операции кожа по краям почернела, на первой фотографии это видно, сейчас прошло почти 3 месяца ,со стороны лба вроде прижилась, а вот посредине проглядывает кость, это большие белые пятна на второй фотографии. У меня вопрос : Кожей эти пятна обрастут, сколько это по времени, или может кость лобовая быть не закрытой, а зарубцуется все по краям. Мы обрабатываем только спиртом и мажем мазями, может посоветуете что нибудь другое для быстрого заживания, ещё одну операцию Мама не выдержит. Живем мы в маленьком городе, врачей высокой квалификации у нас нет, что нам делать помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я вынужден Вас расстроисть-без повторного хирургического вмешательства эти раны не затянутся вторичным натяжением самостоятельно. Вам очень нужна очная консультация хирурга (и не обязательно онкохирурга). (я не знаю, кто Вам советовал операцию, так как базалиома НЕ МЕТАСТАЗИРУЕТ и протекает безсимптомно. А в 84 года эта операция была просто не нужна.) С уважением А.Петров